INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз объявил о переносе начала закупочных интервенций зерна


Большинство участников оказались не готовы.



11.08.2015 12:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2079

Минсельхоз объявил о переносе начала закупочных интервенций зерна

В связи с малым количеством участников, прошедших аккредитацию, Министерство сельского хозяйства РФ перенесло начало зерновых интервенций на вторую половину месяца. В частности, на 18 августа, сообщают новости Ярославля.

Ранее предполагалось, что закупочные интервенции зерна начнутся сегодня. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, эти интервенции необходимы для регулирования рынка сельхозпродукции, а также для поддержания доходов сельхозпроизводителей на должном уровне.

Так, министр сельского хозяйства Александр Ткачёв рассказал, что в текущем году объём госзакупок зерна может достичь 2 миллионов тонн. Последние данные гласят, что в федеральном интервенционном фонде сейчас уже находится около 2 миллиона тонн зерна на сумму 12,5 миллиарда рублей. Так вот, в итоге объём зерна в фонде может удвоиться.

К слову, госинтервенции по закупке и продаже зерна в нашей стране проводятся, начиная с 2001 года. Основная цель – стабилизация внутренних цен на зерно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления