INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От падения индекса Dow Jones биткоин выиграет


Снижение курса доллара станет катализатором к развитию криптовалют.



23.03.2018 20:05
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1202

От падения индекса Dow Jones биткоин выиграет
Снижение индекса Dow Jones может повлиять на рост биткоина. К такому выводу пришёл эксперт по блокчейну и основатель PhishTrain Джек Сильвестр. По его мнению, многие компании предпочтут отказаться от традиционных валют, потому что осознают преимущества цифровых активов.

США и Китай много лет соревнуются по уровню промышленности и торговли. Эта тенденция негативно отразилась на фондовых биржах и привела к снижению индекса всего за день на 2,93%. США повысили тарифы на экспорт товаров из Китая и это негативно отразилось на курсе валют. Однако в негативных экономических тенденциях криптовалютный рынок может найти выгоду, потому что инвесторы станут искать более безопасные альтернативы. И такими альтернативами с высокой вероятностью станут криптовалюты. Причём в этом случае инвесторы ещё и выиграют, потому что биткоин позволит снизить издержки на комиссиях банковских переводов и позволит обойти централизованные инстанции.

Таким образом, падение Dow Jones может стать катализатором к развитию рынка криптовалют. Тем не менее, он отметил что затяжное снижение доллара может привести к окончанию инвестиций в криптовалюты, потому что долларовые источники иссякнут. И это негативно отразится на мировой экономике, а не только одном сегменте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления