INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прибыли AMD и Samsung в I квартале 2018 снова выросли за счет спроса на майнинговое оборудование


Производители электронных устройств продолжают бить рекорды по результатам доходов за первый квартал этого года.



27.04.2018 20:53
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1777

Прибыли AMD и Samsung в I квартале 2018 снова выросли за счет спроса на майнинговое оборудование
Новостной портал bits.media сообщает о том, что спрос на майнинговое оборудование составил 10 процентов прибыли оного из ведущих мировых производителей графических процессоров AMD.

Гендиректор Samsung Electronics – Лиза Су с оптимизмом смотрит в будущее и заявляет о том, что у компании есть серьезные разработки, основанные на блокчейн-технологиях. Она говорит о массовом спросе на GPU, как для коммерции, так и для бытового пользования, например для видеоигр. Это объясняется большим ассортиментом криптовалют и повышающимся интересом к ним.

Корпорация Samsung Electronics также сообщает о 58-процентном приросте операционной прибыли только за первые месяцы этого года. По данным аналитиков Samsung Electronics, это обусловлено возросшим спросом на майнинговые чипы. Об этом сообщает глава отдела по связям с инвесторами Роберт М. И (Robert M. Yi), он говорит о том, что главная заслуга в росте прибылей компании принадлежит отделению по выпуску полупроводников. При помощи их вклада в общий доход был побит новый рекорд по операционным прибылям за первый квартал, она составляет 15,6 триллионов корейских вон, что в долларовом эквиваленте равняется 14 миллиардам долларов.

Samsung Electronics и AMD являются не единственными корпорациями, которые выиграли от продаж майнингового оборудования. На днях о рекордном росте своих прибылей от продаж майнинговых микрочипов заявил TSMC, самый крупный независимый производитель полупроводников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления