INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин потребовал обеспечить оборонным предприятиям финансовую стабильность


Текущая экономическая ситуация сказывается на ОПК не лучшим образом.



20.09.2015 10:32
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1776

Путин потребовал обеспечить оборонным предприятиям финансовую стабильность
Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости гарантировать отечественным оборонным предприятиям финансовую стабильность. Такие меры, по его словам, нужно принять в связи с последними изменениями основных экономических показателей.

В ходе заседания Военно-промышленной комиссии глава государства объяснил, что обеспечение финансовой стабильности оборонно-промышленного комплекса является одной из важнейших задач.

Путин рассказал, что в рамках государственной программы вооружений долгосрочные программы заключаются в ценах, которые не подлежат изменению. Однако реальный уровень инфляции может быть назван только в конце года. Обязательства по госконтрактам в это время уже должны быть исполнены.

В свете негативного изменения экономической ситуации в стране оборонные предприятия начинают терять прибыль, которую могли бы направить на развитие. Поэтому сейчас так необходимо обеспечить сбалансированность финансирования государственных контрактов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления