INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россельхознадзор снял запрет на поставки канадских свиней


Запрет был связан со случаями вирусного заболевания у животных



27.04.2015 21:57
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2244

Россельхознадзор снял запрет на поставки канадских свиней
Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз живых свиней из Канады, которые были связаны со случаями заболевания животных вирусной инфекцией.

Ранее в Канаде сложилась неблагоприятная обстановка по эпизоотической диарее свиней, что и привело к запрету на ввоз животных в Россию. Сейчас принято решение возобновить поставки при условии, что свиньи будут происходить из хозяйств, в которых в течение полугода не было случаев заболеваний зпизоотической диареей. Все животные так же должны быть исследованы на наличие вируса. Кроме того, Россельхознадзор попросил канадскую сторону информировать о том, какие меры предпринимает местная ветслужба для борьбы с заболеванием, сообщают РИА «Новости». 

На минувшей неделе Россельхознадзор запретил ввоз овощей и фруктов из Болгарии. Причина - многочисленные случаи фальсификации реэкспортных документов или настоящих по поддельным сертификатам других государств. По фальшивым документам в Россию поставлялись якобы болгарские яблоки, которые на самом деле выращены в Марокко, Бразилии и КНР. Впрочем, подтвердить происхождение продукции так и не удалось.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления