INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сингапур определился со статусом криптовалюты


Законопроект позволит отслеживать финансовые риски при операциях с криптовалютами.



23.11.2017 03:24
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2009

Сингапур определился со статусом криптовалюты
Центральный Банк Сингапура (МАC) лоббирует закон призванный регулировать работу платёжных сервисов и криптовалютных бирж согласно единому законодательству. На данный момент идёт вторая по счёту экспертная консультация по этому законопроекту. В рамках единого законодательства Центробанк Сингапура сможет защищать интересы потребителей и предупреждать возможности финансирования терроризма или отмывания денег.

В случае принятия законопроекта все криптовалютные биржи и платёжные сервисы должны будут приобретать электронную лицензию на свою деятельность. По словам главы MAS Рави Менона, главная задача этого законопроекта — создание перспективного регулирующего механизма для поощрения развития безопасных технологий для электронных платежей. Электронные лицензии будут подчиняться нормативным актам, связанным с определёнными видами платежей. И при нарушении этих актов, потребители смогут обратиться в суд с иском. По мнению Рави Менона, такое решение создаст подходящую среду для развития инноваций в секторе электронных платёжных сервисов.

Консультация находится в публичном доступе и любой может внести в неё свои коррективы. Закроют её 8 января 2018 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления