INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк продолжит ужесточать надзор в банковском секторе


Слабые игроки на рынке не нужны.



10.10.2015 12:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2040

Центробанк продолжит ужесточать надзор в банковском секторе
Сегодня стало известно, что главный финансовый регулятор РФ намерен продолжить ужесточать надзор в банковском секторе, так как слабые игроки не нужны на рынке, от них нужно избавляться. Об этом рассказала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Стоит отметить, что аналитики считают, что таким образом Центробанк делает зачистку, но, по словам Набиуллиной, это не зачистка, а оздоровление банковского сектора, что сейчас необходимо экономике страны. «Я бы не стала это называть зачисткой, это, скорее, оздоровление банковского сектора, это избавление от слабых игроков», – сказала Эльвира Набиуллина.

Помимо этого глава ЦБ отметила, что регулятор продолжит «политику ужесточения надзора для того, чтобы банки были здоровыми и им могли доверять наши граждане». Также была сказано и о том, что отзыв лицензии до сих пор остается крайней мерой, «когда нет других возможностей воздействия на банк».

Напомним, с начала года были отозваны банковские лицензии у 64 финансовых учреждений, 28 банков из 64 находятся в процедуре банкротства. Общий объём вкладов в данных банках составлял 250 млрд рублей. К слову, в начале текущей недели Центробанк отозвал лицензии у трёх банков – временное администрирование введено в «Лесбанке», «Инвестрабанке» и нижегородском «Объединённом национальном банке».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления