INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на импортные продукты выросли в России на 45%


Из-за обвала рубля цены резко поднялись.



14.01.2015 08:13
текст: Ткаченко Елена
фото: pravdaurfo.ru
2238

Цены на импортные продукты выросли в России на 45%
В российских магазинах рост цен на импортные продукты в текущем месяце составил от семи до 45 процентов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей крупнейших розничных сетей.

Так, из-за резкого снижения курса рубля стремительно поднялись цены на алкоголь, фрукты, кофе и сахар, также дорожают и товары отечественного производства, которые делаются на импортном сырье.

Начальник управления по связям с общественностью Х5 Retail Group Владимир Русанов говорит, что они до последнего старались сдерживать рост розничных цен, старались откладывать повышение, но уже сейчас появился рост цен на розничные товары, и он заметен. Владимир Русанов отметил, что в первую очередь рост коснулся импорта – цены на алкоголь выросли на 30%, фрукты – на 7–15%, кофе – на 10–12%, сахар – на 30–40%. Также начальник управления добавил, что цены на некоторые товары в ближайшее время опять будут пересчитаны.

В свою очередь представители магазинов «Дикси» сообщили, что с начала текущего года повысили цены на импортные фрукты и овощи, на 10–15% подорожали томаты черри, красный перец и авокадо.

Ранее мы писали, что в российских магазинах отмечается резкий рост цен на продукты и, в частности, на сахар. Так, если в конце прошлого месяца сахар в российских магазинах можно было купить за тридцать рублей за килограмм, то после новогодних праздников цена за килограмм сахара повысилась до 47 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления