INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цифровая экономика способна увеличить ВВП России на 9 трлн рублей


Так считают эксперты.



07.07.2017 15:23
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
2953

Цифровая экономика способна увеличить ВВП России на 9 трлн рублей
Цифровые технологии в экономике, по оценкам экспертов, позволят России увеличить ВВП практически на 9 триллионов рублей. Такие прогнозы ориентированы на временной промежуток вплоть до 2025 года. Консалтинговая компания McKinsey провела исследование и заключила, что цифровая экономика способна увеличить рост ВВП России примерно до 34%. На данный момент доля цифровизации крайне низка - около 9 %.

Также консалтинговая компания отмечает, что Российская Федерация обладает сравнительно небольшими инвестиционными вложениями в сферу ИКТ. Замедлен процесс внедрения технологий в государственных структурах. Это несколько затрудняет развитие экономики в направлении цифровизации. По мнению экспертного отдела, государство и частные компании должны сотрудничать друг с другом, развивать цифровые услуги,  внедрять инновации и повышать грамотность граждан в сфере цифровой экономики. Конечно же, необходимо улучшение подготовки кадров, отсутствие должной подготовки у которых, оказывает негативное влияние на экономическое развитие страны.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 100 миллиардов рублей необходимо Российской Федерации на развитие цифровой экономики.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления