INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году рост тарифов на тепло и электричество будет минимальным


Предложение снизить тарифы было отклонено.



16.11.2015 08:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2192

В 2016 году рост тарифов на тепло и электричество будет минимальным
Правительство РФ пообещало, что в следующем году тарифы на отопление и электроэнергию для населения вырастут незначительно. По словам источника в кабмине, минимальные уровни тарифов на тепло останутся без изменений, а максимальные станут выше на 3,4 %. Что касается электричества, здесь рост тарифов составит примерно 1-7,5 %.

Такое решение правительства позволит субъектам РФ поднять цены минимально, а на тепло и вовсе заморозить. Известно, что Министерство строительства и Антимонопольная служба предлагали отказаться и от минимального роста тарифов в 2016 году. Это дало бы возможность даже снизить цены на эти услуги в регионах. Однако Министерства энергетики и  экономического развития выступили против таких мер.

Поэтому на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака было принято решение проиндексировать тарифы на электроэнергию для населения на 1-7,5 %, а в 14 областях с критическим состоянием сетей – на 4,5-7,5 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления