В КНР приступили к строительству сразу одиннадцати автомагистралей
Стоимость реализации проектов превысит 24 миллиарда долларов.
05.01.17 18:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU

1875
Сегодня, 5 января, в Китае начались работы по строительству одиннадцати автомагистралей. Стоимость запланированных мероприятий оценивается в 24,2 миллиарда долларов. По информации агентства Синьхуа, совокупная протяженность новых дорог составит 1000 километров. Власти рассчитывают закончить строительство к 2020 году.
Ранее в Минтранспорта страны рассказали о планах по строительству 5000 км скоростных автошоссе. Стоит отметить, что реализация проектов намечена на текущий год. В рамках развития транспортной инфраструктуры Китая власти собираются провести реконструкцию порядка 200 000 км дорог, расположенных в сельской местности. Кроме того, планируется уделить внимание малообеспеченным районам КНР, где необходимо построить 7000 км автодорог.
Напомним, Китай запустил
грузовое сообщение с Лондоном по железной дороге. Маршрут проложен через несколько стран, включая Россию и Францию. От китайского Иу в столицу Великобритании поезда будут добираться за восемнадцать суток.
архив:
2013
2012
2011
1999-2011
новости ИТ
гость портала 2013
тема недели 2013
поздравления