INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РФ хотят изменить систему установки тарифов ЖКХ


Регионы должны самостоятельно решать, когда и на сколько увеличивать плату.



08.01.2017 11:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2324

В РФ хотят изменить систему установки тарифов ЖКХ
В Российской Федерации хотят изменить систему установки тарифов ЖКХ. В частности, чиновники предлагают модернизовать механизм установления индексов, чтобы регионы сами решали, когда и насколько увеличивать плату за ЖКХ. Но, делать это нужно будет только под жёстким контролем правительства.

Напомним, сейчас в нашей стране начали действовать новые индексы изменения платы за жилищно-коммунальные услуги. Так, если в первой половине года не ожидается увеличения тарифов, то с июля 2017 года – в среднем по регионам на 4 процента, при этом тарифы будут повышаться неодинаково. Максимальные значения индексации для каждого региона были установлены распоряжением правительства страны.

Известно, что самый низкий порог роста в России был установлен в Северной Осетии, где тарифы вырастут на 2,5 процента. Самый высокий порог будет в Москве, в столице тарифы вырастут на семь процентов. Ранее уже неоднократно говорилось, что меньше этого порога регионы устанавливать тарифы могут, тогда как больше – только в некоторых, индивидуальных случаях.

По словам экспертов, новый механизм необходим для того, чтобы сделать его максимально прозрачным, и россияне понимали, почему существует такая разница.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления