INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венесуэла запустила продажу собственной криптовалюты


На первом этапе будет выпущено около ста миллионов единиц цифровой валюты El Petro.



20.02.2018 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1631

Венесуэла запустила продажу собственной криптовалюты
Венесуэла запустила продажу собственной криптовалюты. Известно, что на первом этапе, который начинается сегодня, 20 февраля, будет выпущено около ста миллионов единиц цифровой валюты El Petro. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, в начале текущего года президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что будет выпущено в общей сложности 100 миллионов единиц этой цифровой валюты, из которых 82,4 миллиона будут доступны для инвесторов на первом этапе. Также отмечалось, что стоить одна единица криптовалюты будет столько же, сколько и баррель венесуэльской нефти, то есть около шестидесяти долларов.

Мадуро говорил о том, что от других цифровых денег El Petro отличает то, что её будет обеспечивать реальный актив.

По предварительным данным, для создания венесуэльской криптовалюты отвели 5 миллиардов баррелей нефти из месторождения Аякучо в нефтеносном поясе реки Ориноко.

Мадуро говорил о том, что El Petro позволит успешно привлекать средства из-за границы, что позволит укрепить экономику страны.

Стоит отметить, что многие эксперты поддерживают идею создания собственной венесуэльской криптовалюты, отмечая, что она действительно сможет помочь стране выйти из кризиса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления