INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Western Union дал «отбой» цифровой валюте


Компания готова работать только с реальной, но никак не с виртуальной валютой.



14.06.2018 15:47
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1573

Western Union дал «отбой» цифровой валюте
Главный исполнительный директор Western Union Хикмет Эрсек пояснил, почему компания приняла такое решение. Дело в том, что Western Union ставит во главу угла мнение своих пользователей, а львиная доля клиентов все-таки предпочитает реальную валюту виртуальной. Хикмет Эрсек привел в пример больничный лист: сложно представить, что его кто-то оплатит криптовалютой; в данном случае (как и во многих других) всегда будут востребованы фиатные деньги, которые официально признаны государством.

Также глава Western Union отметил, что банковские структуры в целом относятся к криптовалюте со скептицизмом. Финансисты не желают лишаться контроля над собственной валютой взамен ее новоиспеченного аналога.

Western Union наложил первое вето на криптовалютные транзакции еще в декабре прошлого года. Однако компания изучает различные способы и механизмы для использования виртуальных валют. Так, в феврале текущего года представители Western Union объявили, что запустили тестовую проверку технологии Ripple, отвечающую за международные переводы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления