INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аромат духов может раскрыть истинный возраст женщины


С возраст запах людей меняется.



04.11.2015 13:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1952

Аромат духов может раскрыть истинный возраст женщины
Специалисты из Японии считают, что узнать настоящий возраст женщины позволяет аромат её парфюма, который, как известно, на каждом человеке «звучит» по-разному. Дело в том, что с возрастом человеческое тело начинает вырабатывать больше химических веществ, появляющихся в результате распада в коже жирных кислот. Эти вещества имеют свой собственный запах, часто не слишком приятный.

Учёные рассказали, что такие химические вещества называют ноненалами. У представительниц прекрасного пола, перешагнувших 40-летний рубеж, уровень ноненалов обычно намного выше, чем у молодых девушек. Отсюда и разница в запахе.

Кроме того, было доказано, что женщины разного возраста, выбирают совершенно разные ароматы, и мужчины уже интуитивно распознают возраст женщины по запаху.

Так, был проведён эксперимент с участием 15 мужчин от 20 до 50 лет. По запаху духов участников попросили определить возраст женщин. В итоге оказалось, что почти все добровольцы мужского пола ассоциировали с женщиной в возрасте запах роз, а с молодыми девушками – свежие и фруктовые ароматы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления