INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты нашли способ избавиться от генетической предрасположенности к ожирению


На активность отвечающего за вес гена можно повлиять.



28.04.2017 16:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1541

Эксперты нашли способ избавиться от генетической предрасположенности к ожирению
Объединённая группа специалистов из разных стран мира нашла способ, который позволит избавиться от генетической предрасположенности к ожирению. Он даёт возможность сократить негативное влияние генетических факторов, которые определяют склонность человека к избыточному весу.

Результаты своего исследования учёные описали в своей статье. Как оказалось, справиться с генетической предрасположенностью к излишней полноте поможет только регулярная физическая нагрузка. Дело в том, что упражнения снижают активность гена FTO, который как раз отвечает за вес и повышает риск ожирения почти на 30 %.

Прийти к такому мнению специалистов заставил метаанализ данных, во время которого были изучены сведения о двух сотнях человек. В итоге было установлено, что любой спорт меняет активность не только гена FTO, но и ещё 11 генов, связанных с ожирением. Они были открыты относительно недавно.

Таким образом, можно сделать вывод, что физическая активность – это так или иначе главный фактор, позволяющий снизить вероятность ожирения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления