INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, женщины должны спать дольше мужчин


Это очень важно для их здоровья.



13.03.2016 15:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4090

По словам учёных, женщины должны спать дольше мужчин
Учёные из британского Университета Лафборо после многочисленных исследований пришли к выводу, что женщины должны спать дольше мужчин. В частности, учёные пришли к выводу, что женщины должны спасть как минимум на двадцать минут дольше мужчин, это очень важно для их физического и психологического здоровья.

Известно, что в ходе исследования британские специалисты изучали влияние длительности сна у двухсот женщин и мужчин среднего возраста и в результате определили, что недостаток сна для женщин очень вреден, так как несёт более серьёзные последствия. И это, по словам специалистов, в первую очередь связано с тем, что мозг представительниц прекрасной половины человечества склонен к многозадачности и ему необходимо больше времени на отдых, чтобы набраться сил.

В рамках последнего исследования учёные установили, что женщины должны спать в среднем на двадцать минут больше мужчин, и тогда они будут чувствовать себя отлично, как в физическом, так и в психоэмоциональном смысле. По словам учёных, недосыпание может грозить серьёзным раздражением психики и вызывать депрессии, с которыми сможет справиться только специалист. При этом, недосып может отражаться на сердечно-сосудистой системе женщины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления