INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты считают, что интровертам следует избегать социальных сетей


Таким людям они не дадут ничего хорошего.



10.11.2015 16:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1795

Специалисты считают, что интровертам следует избегать социальных сетей
Ведущие исследователи из Новой Зеландии установили, что некоторым людям, вообще, не стоит регистрироваться в социальных сетях. Это касается людей, имеющих определённый склад характера, а в частности интровертов.

По словам учёных, участие в исследовании приняли 6428 человек в возрасте старше 18 лет. Оно показало, что замкнутым и склонным к самоанализу личностям соцсети не могут дать ничего хорошего, скорее наоборот. Просматривая в ленте новости, фотографии и заметки своих знакомых, интроверты могут ощутить себя неинтересными, ненужными и впасть в депрессию.

Психологи объясняют, что социальные сети будут полезны только для экстравертов, так как они и придуманы специально для людей открытых и любящих общение. Что касается интровертов, они не хотят выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение и в соцсетях зачастую лишь читают публикации других людей. Поэтому учёные рекомендуют им заменить подобное времяпрепровождение реальным общением, а от социальных сетей держаться подальше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления