INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, чем грозит воздержание от секса


Первым страдает иммунитет.



09.04.2017 08:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1818

Стало известно, чем грозит воздержание от секса
Стало известно, чем грозит воздержание от секса. Так, британские специалисты провели исследование среди нескольких тысяч пар, которые занимались сексом с разной интенсивностью. И, таким образом они определили, чем может грозить длительное воздержание от интимной связи.

Специалисты отмечают, что в первую очередь это может сказаться на иммунитете. Воздержание от секса заметно снижает иммунитет. Исследование показало, что в результате этого, в мире как минимум у трети населения сопротивляемость болезням выше, чем у остальных.

Также учёные выяснили, что ещё одним последствием отказа от секса является снижение содержание в организме гормона эндорфина, который отвечает за ощущение счастья.

Если же говорить конкретно о мужчинах, то у них длительное отсутствие секса приводит к проблеме с преждевременным оргазмом, что в дальнейшем чревато снижением потенции. К тому же, у мужчин нарушается сон, и в первую очередь из-за того, что им снятся интимные сны, которые провоцируют выработку большого уровня гормонов.

По словам специалистов, даже месячный перерыв в интимных отношениях может негативно сказаться на здоровье человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления