INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: мужчины действительно тяжелее переносят простуду


Представителям сильного пола приходится нелегко.



12.12.2017 21:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1210

Ученые: мужчины действительно тяжелее переносят простуду
Распространенное мнение о том, что мужчинам гораздо сложнее справляться с неприятными симптомами респираторных заболеваний, получило научное обоснование. Специалист из Мемориального университета Ньюфаундленда заявил, что представители сильного пола не симулируют, а действительно страдают гораздо сильнее женщин во время простуды.

Для того, чтобы отстоять честь мужчин, представитель научного мира провел серьезное исследование, изучая работы своих коллег. Анализируя имеющиеся данные, он пытался понять, действительно ли простудные заболевания переносятся представителями слабой и сильной половин человечества по-разному. В итоге ученый выяснил, что мужчины попросту наделены более слабой иммунной реакцией на ОРВИ. Из-за этого они не просто хуже себя чувствуют во время болезни, но и чаще сталкиваются с неприятными осложнениями, когда обычная простуда может даже привести к летальному исходу.

Свои выводы эксперт объяснил работой гормонов у женщин и мужчин: женский эстроген способен активно бороться с вирусом, активизируя иммунитет, а вот мужской тестостерон, напротив, тормозит реакцию иммунитета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления