INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали главную черту победителей


Всё оказалось очень просто.



26.04.2016 07:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1433

Учёные назвали главную черту победителей
Британские учёные, проведя довольно большое количество исследований, смогли назвать главную черту победителей. В частности специалисты установили, почему некоторые люди могут стать лидерами, чемпионами и достигать высот в определённой сфере деятельности, а другие – нет. Так, по словам специалистов, лидерские качества у человека формируются на основании универсальных психологических особенностей каждой личности.

В последнем исследовании британских специалистов приняли участие спортсмены из различных видов спорта, вместе со своими тренерами. Так, учёные отмечают, что главной задачей проведения этого исследования было определить, чем отличаются лучшие из лучших от посредственных личностей. При этом специалисты обращают внимание на то, что к каждому участнику они старались применить индивидуальный подход.

И, оказалось, что внутренний драйв и стремление к победе – это именно те качества, которые присущи лидерам, и которых не хватает обычным людям.

Стоит отметить, что на основе проведенного исследования, британские учёные хотят создать своеобразный свод правил, которые тренеры могут начать развивать в своих подопечных, чтобы те становились лидерами и достигали небывалых высот.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления