INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные выяснили, чем человечество будет лечиться в будущем


Исследование показало, что наночастицы смогут заменить любые лекарства.



23.01.2016 13:06
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1973

Учёные выяснили, чем человечество будет лечиться в будущем
Ведущие исследователи рассказали, чем человечество будет лечиться в будущем. Специалисты из Университета Боулдер-Колорадо уверены в том, что все лекарства и медпрепараты будут вытеснены наночастицами.

По мнению учёных, именно они позволят в будущем вылечить любой недуг, а также определять хорошие и плохие бактерии в организме. Предполагается, что наночастицы будут доставлять в организм больного с помощью специального укола. После чего все опасные микробы будут выявлены и уничтожены.

Учёные даже провели эксперимент с использованием наночастиц из полупроводникового материала. Эти невидимые для человеческого глаза частицы начинали работать при воздействии определённого освещения. В результате было установлено, что они способны уничтожать до 92 % самых разных бактерий. В числе них и те, на которые современные лекарства не действуют.

Исследователи считают, что если в будущем микробы начнут сопротивляться и наночастицам, в последние без труда можно будет внести изменения, учитывающие свойства бактерий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления