INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вода не поможет преодолеть похмелье


Единственный способ избежать похмелья – не употреблять алкоголь.



29.08.2015 14:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1648

Вода не поможет преодолеть похмелье
Учёные из Канады и Нидерландов провели анкетирование студентов, чтобы выяснить, каким образом легче и быстрее избавиться от похмелья. И, полученные результаты очень сильно удивили учёных, потому что, как оказалось, вода не помогает преодолевать похмелье, она совершенно бесполезна в этом случае.

Известно, что в опросе учёных приняли участие 826 студентов, которые рассказывали о методах для борьбы с похмельем и головными болями, возникающими в результате злоупотребления алкоголем накануне. Так, 54% опрошенных утром пытались побороть похмелье жирной пищей, около 75% пили утром воду или даже немного алкоголя. Помимо этого многие говорили о том, что перед сном пытались выпить много воды.

Тщательно изучив все предоставленные данные, специалисты увидели, что вода не помогает бороться с плохим самочувствием, вызванным алкоголем. Интересно и то, что, по словам учёных, при концентрации в крови алкоголя более 0,2%, похмелья на следующее утро избежать не удастся, оно в любом случае будет. Единственный способ избежать похмелья – не употреблять алкоголь – тогда не будет ни похмелья, ни головных болей.

Стоит отметить, что ранее американским учёным удалось доказать, что степень тяжести похмелья зависит от особенностей организма и от генетических данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления