INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американцы страдают от ожирения из-за соевого масла


Оказалось, что этот продукт приводит к набору веса быстрее, чем кокосовое масло.



24.07.2015 01:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1937

Американцы страдают от ожирения из-за соевого масла
Американцы страдают от ожирения из-за соевого масла Американцы страдают от ожирения из-за соевого масла
Американские ученые провели опыт на четырех группах мышей. Каждой подопытной команде грызунов предоставили свой источник жиров. В первом случае хвостатым участникам эксперимента давали соевое масло, во втором – кокосовое, третья группа мышей могла продегустировать оба вида масел, а четвертая – питалась согласно «фруктозной» диете. 

Результаты опыта оказались неожиданными. Выяснилось, что быстрее всего прибавляли в массе грызуны, получавшие соевое масло. Наряду с лишним весом подопытные обзавелись также и диабетом второго типа. Отметим, что питание мышей-участников эксперимента на 40% состояло из жиров.

Опыт, проведенный на грызунах, наглядно продемонстрировал: главным виновником ожирения жителей Америки является именно соевое масло. Его доля в общем объеме потребляемых в стране масел составляет 60%. 

Популярность данный продукт начал набирать в США с 60-х годов ушедшего века и с тех пор неизменно присутствует на столах большинства американцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления