INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоин стал «бриллиантовым»


Самая популярная криптовалюта прошла очередной хардфорк.



25.11.2017 11:58
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
3001

Биткоин стал «бриллиантовым»

Вокруг недавних форков биткоина Bitcoin Cash и Bitcoin Gold еще кипят страсти, а самая популярная в мире криптовалюта уже снова модифицируется. Вчера в сети Bitcoin прошел очередной хардфорк, получивший название Bitcoin Diamond (BTD). Как сообщает издание CoinSpot, его инициаторами выступили трое анонимных разработчиков, создавших для «бриллиантового» биткоина специальный фонд.

Как и в случае с Bitcoin Cash, новая команда тоже хочет решить проблему масштабируемости «классического» биткоина путем увеличения размера блоков - у BTD он составляет 8 МБ. Кроме того, в новом форке увеличена в пять раз скорость создания блоков, улучшен алгоритм майнинга, создана защита от повторов транзакций и снижены издержки. По заявлению разработчиков, конечной целью проекта является увеличение скорости подтверждения транзакций на всем блокчейне биткоина. Они также уверяют, что новая монета будет еще анонимнее самого биткоина - например, суммы транзакций и отображение баланса в нем будут зашифрованы.

Сообщается, что новую криптовалюту готовы поддержать после ее появления на свет уже 28 бирж и шесть кошельков. Как и в других форках, токены Bitcoin Diamond будут начисляться владельцам биткоинов в соотношении десять к одному.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления