INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большие панды больше не являются «вымирающим» видом


Теперь они находятся в меньшей опасности.



05.09.2016 15:19
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1622

Большие панды больше не являются «вымирающим» видом
Большие панды перестали считаться «вымирающим» видом. Международный союз охраны природы поменял их статус в Красной книге на «уязвимый».

Как заявили представители Всемирного фонда дикой природы, данному виду теперь угрожает меньшая опасность, чем раньше. И это является следствием многолетних трудов и усилий под руководством властей Китая. Тот факт, что большие панды – уже не вымирающий вид, наглядно демонстрирует окупаемость всех вложений в сохранение таких значимых видов животных.

Однако в пресс-релизе глава фонда Марко Ламбертини уточнил, что, несмотря на все достижения, панды до сих пор являются редким и уязвимым видом. Их среде обитания постоянно угрожает опасность из-за неудачных проектов инфраструктуры. Согласно имеющимся данным, на сегодняшний день в дикой природе живут всего 1864 особи больших панд, и забывать об этом нельзя.

Что касается опасности, которой подвергаются другие редкие виды живых существ, то она только выросла. Так, на гране вымирания теперь оказалась восточная горилла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления