INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Марсе учёные обнаружили образовавшиеся недавно озёра


Ранее считалось, что эти озёра образовались гораздо раньше.



17.09.2016 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1262

На Марсе учёные обнаружили образовавшиеся недавно озёра
На Марсе учёные обнаружили образовавшиеся недавно озёра. Так, по словам американских учёных, отдельные водяные озёра возникли на Красной планете намного позже, чем считали до этого. Учёные американского космического ведомства НАСА сделали такой вывод на основе глубокого анализа данных, которые недавно были получены с помощью аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.

Специалисты НАСА говорят, что также они заметили следы точно таких же свежих селевых потоков, а скорость, с которой через долины протекала вода, они назвали вполне сопоставимой со скоростью движения потоков, создаваемых при таянии снега. Это, по их словах, серьёзное открытие, которое позволит ответить на многие вопросы.

Учёные НАСА считают, что в жидком её состоянии вода появилась на Красной планете гораздо позже, чем было принято думать ранее. И это подводит под сомнения некоторые другие теории учёных, которых на данный момент достаточно много.

По словам специалистов, климатические условия подобного характера вполне могли соответствовать всем факторам, которые являются необходимыми для возникновения жизни на Марсе с последующим её поддержанием.

Учёные НАСА планируют продолжить свои исследования, чтобы во всём как можно точнее разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления