INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая методика позволит узнавать о приближении инсульта по глазам


Специалисты рассказали об изменениях, которые происходят перед мозговым кровоизлиянием.



18.10.2016 16:29
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1819

Новая методика позволит узнавать о приближении инсульта по глазам
Новая методика даст возможность по глазам узнавать о приближении инсульта. Над её созданием работают австралийские специалисты, исследование которых доказало, что в состоянии органов зрения перед инсультом происходят определённые изменения. В частности, как пишут Shbnews симптомом приближающегося недуга может стать помутнение глаз. 

Кроме того, по словам экспертов из университета Сиднея, первичные признаки кровоизлияния в мозг – это также деградация сетчатки, утолщение или деформация сосудов.

В ходе своей работы исследователи отметили, что изменения в сетчатке глаза являются самым явным симптомом мозгового кровоизлияния. Такие изменения даже могут свидетельствовать о той или иной степени повреждения. Так, деформация сетчатки глаз в различной степени была обнаружена у 70 % испытуемых с диагнозом «инсульт».

В целом исследование, которое провели учёные, охватило свыше 3,5 тысячи человек старше 49 лет. Все они регулярно проходили медицинское обследование, во время которого медики анализировали все изменения в физиологических показателях пациентов. В результате был сделан вывод, что, обращая внимание на глаза, диагностировать надвигающийся инсульт можно даже в домашних условиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления