INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, на Плутоне может зародиться жизнь


Для этого на планете есть все необходимые условия.



25.02.2017 08:04
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1715

По словам учёных, на Плутоне может зародиться жизнь
По словам учёных, на Плутоне может зародиться жизнь. Так, в ходе изучения снимков Плутона – карликовой планете на краю Солнечной системы, учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что на ней может зародиться жизнь.

По мнению американских специалистов, для зарождения жизни на Плутоне есть все необходимые условия. Учёные говорят о том, что у этой небольшой планеты есть своя атмосфера, а под твёрдой поверхностью могут находиться запасы воды. При этом специалисты пока не могут сказать, когда именно на планете появится жизнь. Самый лучший вариант – переселение на планету землян, которые в силу изученных условий, смогут выжить.

Наличие жизни, помимо этой планеты, американские учёные допускают и на Титане. Ранее уже неоднократно говорилось о том, что на спутнике Сатурна собственная атмосфера с углеводородами.

Учёные говорят о том, что нужно провести дополнительные исследования и сделать новые снимки, которые позволят во всём разобраться и сделать правильные выводы, а также назвать приблизительные даты «переселения» землян на эти проекты. Согласно неподтверждённым данным, исследования начнутся уже в следующем месяце.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления