INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подросток обнаружил серьёзную уязвимость в Instagram


За это десятилетний мальчик получил награду.



04.05.2016 13:06
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1544

Подросток обнаружил серьёзную уязвимость в Instagram
В конце прошлой недели компания Facebook заплатила десятилетнему мальчику Яни из Финляндии десять тысяч долларов за обнаружение уязвимости в приложении Instagram. А в частности речь идёт об ошибке, благодаря которой можно удалять комментарии других пользователей без их «разрешения».

Известно, что ошибка была обнаружена ещё два месяца назад, о чём подросток сразу же сообщил в службу поддержки социальной сети, и всё это время ушло на проверку. Представители компании отметили, что сразу же после поступления сообщения, они создали специальный тестовый аккаунт, с помощью которого и удалось всё проверить и установить, действительно ли есть такая ошибка или нет.

Представители компании Facebook сказали о том, что дефект был полностью устранён, а мальчик получил свою награду, потому что он действительно её заслужил – ошибка была хоть и небольшая, но довольно серьёзная, ею бы с удовольствием воспользовались хакеры или другие мошенники.

К слову, Яни из Финляндии на сегодняшний день является самым молодым человеком, который обнаружил неисправность в социальной сети. Ранее на его месте был 13-летний пользователь, который также сообщил руководству о серьёзной ошибке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления