INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самарские учёные хотят создать 3D-принтер для строительства лунной базы


С его помощью необходимые сооружения можно будет получить всего за 2 года.



23.11.2016 16:43
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1565

Самарские учёные хотят создать 3D-принтер для строительства лунной базы
Группа учёных из Самарского технического госуниверситета намерена создать 3D-принтер для строительства лунной базы и других объектов на естественном спутнике Земли. В настоящее время специалисты активно занимаются разработкой и усовершенствованием такого устройства.

Разработчики рассказали, что речь идёт о роботизированном комплексе, который всего за 2 года позволит воссоздать на Луне разного рода сооружения. Однако комплекс для этого придётся задействовать очень активно.

Отмечается, что сегодня над созданием лунного 3D-принтера трудятся команды научных деятелей из Самарского технического госуниверситета, выставочно-музейного центра «Космическая Самара» и научно-производственное объединение. 

Известно, что этот 3D-принтер в качестве материала для печати строений в основном будет использовать лунный грунт, но для этого его необходимо будет предварительно термически обработать. В результате, полученные элементы смогут надёжно защищать доставленные с Земли модули и объекты навигации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления