INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: глобальное потепление можно остановить, введя диету для животных


Правильное питание сыграет в этом большую роль.



26.06.2017 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
938

Учёные: глобальное потепление можно остановить, введя диету для животных
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, правильное питание значительно снизит количество выделения закиси азота в атмосферу.

Так, в ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что диетическое питание для животных сможет значительно снизить количество выделяемого в атмосферу закиси азота. Специалисты отмечают, что если животных посадить на правильную диету, можно оказать серьёзное влияние на темпы развития глобального потепления.

Специалисты говорят о том, что закись азота способна пагубно влиять на озоновый слой, что, в свою очередь, приводит к развитию проблемы земного масштаба. Учёные уже неоднократно говорили о том, что распадаясь, выделяемый животными газ распространяет в несколько сотен раз больше тепла, чем СО2.

Американские учёные отмечают, что исследование, которое было проведено на свиньях, показало, что те особи, которые правильно питались, выделяли на 67 процентов меньше опасных химических веществ, чем остальные.

Таким образом учёные пришли к выводу, что животных, а в частности свиней, необходимо кормить зерновыми культурами, это благоприятно скажется на атмосфере и окружающей среде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления