INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные идентифицировали неизвестное морское существо в Новой Зеландии


Этот хищник не имеет глаз, но обладает острыми зубами.



22.01.2017 13:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1964

Учёные идентифицировали неизвестное морское существо в Новой Зеландии
Специалисты, наконец, смогли идентифицировать неизвестное морское существо, которое ранее было обнаружено в Kulim Hi-Tech Park в Новой Зеландии. Известно, что находка была сделана Мюрреем Милгрю, случайно наступившим на нечто, похожее на угря с зубами, острыми как бритва.

По его словам, наткнувшись на «угря» в воде, он забрал его на берег, чтобы изучить. Вид  этого существа очень удивил Милгрю, поскольку тело его было мягким, на голове не было глаз и даже углублений для них, но в верхней части туловища находился плавник. При этом на голове у существа было замечено множество морских улиток. 

Сейчас учёные пришли к выводу, что находка относится к острохвостым угрям. В основном это создание обитает около берега и показывается из песка крайне редко, так как долгими часами выжидает добычу.

Известно, что в Америке похожее существо однажды обнаружили в 2014 году, очищая пляж от мусора. Считается, что в длину создание может достигать 2,5 метра, а свой костлявый хвост использует для рытья ям в песке. В них эти «угри» прячутся, выслеживая свою жертву.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления