INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные изучили останки гигантского пингвина, который жил на Земле вместе с динозаврами


Этот монстр наводил страх на многих существ.



24.02.2017 14:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1299

Учёные изучили останки гигантского пингвина, который жил на Земле вместе с динозаврами
Немецкие специалисты изучили останки пингвина, который жил на Земле в эпоху динозавров. В результате, учёные заключили, что в период своего доминирования древние ящеры были вовсе не единственными гигантскими обитателями нашей планеты.

Отмечается, что пингвин, останки которого обнаружили в Новой Зеландии, был просто огромным. Он обитал на территории этой страны примерно 60 миллионов лет назад и наводил страх на других существ.

Ранее эксперты считали, что такой вид животных как пингвины появился относительно недавно. Однако находка доказывает, что это совершенно не так. Древние пингвины жили в одно время с динозаврами, но были совсем непохожими на тех, которые населяют Антарктиду сегодня. Тогда эти существа были исполинами, и совсем неудивительно, что с годами они вымерли, поскольку прокормить таких монстров в состоянии не каждая экосистема.

Известно, что среди найденных останков, помимо костей пингвинов, было много окаменелостей, которые когда-то принадлежали птицам, черепахам и рыбам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления