INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, как видят мир слепые люди


Было создано специальное видео, которое всё объяснило.



26.02.2017 11:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1965

Учёные рассказали, как видят мир слепые люди
Учёные рассказали, как видят мир слепые люди. Известно, что группа американских специалистов провела ряд исследований и использовала их результаты для создания видео, которое помогает узнать, как незрячие люди видят окружающий мир.

В ходе исследований медики из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что люди, которые имеют проблемы со зрением, воспринимают окружение подобно зрячим, но слепые люди используют другие ощущения, чтобы определить близлежащие предметы.

По мнению экспертов, точно установить то, что видит слепой человек практически невозможно, и в первую очередь это связано с тем, что каждый человек имеет своё индивидуальное восприятие. Но, не смотря на это специалисты отмечают, что люди, которые потеряли зрение в раннем возрасте, воспринимают мир бесцветно, тогда как люди, ослепшие в зрелом возрасте, могут видеть яркий непрерывный или меняющийся цвет.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе и сделать правильные выводы. Сейчас идёт набор группы добровольцев, которые примут участие в следующих исследованиях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления