INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удалять нелегальный контент наряду с сайтами будут хостинг-провайдеры


Минкультуры предлагает новые меры ответственности за нарушение авторских прав.



29.03.2017 20:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1210

Удалять нелегальный контент наряду с сайтами будут хостинг-провайдеры
Разработан законопроект, устанавливающий новые меры ответственности для хостинг-провайдеров и соцсетей за нарушение авторских прав. Документ подготовлен Минкультуры России.

Как рассказала глава нормативно-правового департамента министерства Наталья Ромашова, законотворцы предлагают в случае обнаружения пиратского контента требовать его удаления не у владельца ресурса, а у хостинг-провайдера. Последний, к слову, может выполнить требование правообладателей сам или обратиться к владельцу сайта. Для провайдеров, проигнорировавших предписание, предусмотрена административная ответственность.

По словам Натальи Ромашовой, также стоит предусмотреть обязанность поисковых систем удалять ссылки на ресурсах, где размещены объекты авторских прав, если того потребует правообладатель. Ответственность предполагается установить и для соцсетей, размещающих нелегальный контент.

Ожидается, что документ будет вынесен на общественное обсуждение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления