INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Аргентине найдена форма жизни, возраст которой оценили в 550 млн лет


Было это существо растением или животным, узнать невозможно.



05.01.2017 17:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1651

В Аргентине найдена форма жизни, возраст которой оценили в 550 млн лет
Невероятно древнюю форму жизни обнаружили специалисты из Аргентины. Речь идёт об окаменелых останках живого организма, который, по оценкам учёных, обитал на нашей планете более 550 миллионов лет назад.

Как сообщают местные СМИ, эти останки были найдены в карьере неподалёку от города Олаваррия в провинции Буэнос-Айрес. В частности, отмечается, что неизвестная форма жизни была обнаружена в каменных породах, которые относятся к периоду Эдиакария.

По словам одного из геологов, был найден отпечаток организма, имеющий структуру. Выяснить, было это животное или растение, невозможно, ведь для той эпохи таких понятий не существовало. Скорее всего, что всё же это был растительный организм, но так называть его неверно. Поэтому учёные называют его биота.

Данный организм, действительно, жил в докембрийский период. Исследования это подтвердили. Ранее подобные организмы той эпохи находили в Парагвае и Бразилии, но находка, сделанная в Олаваррии, куда более древняя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления