INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Мексике найдены останки бобра, жившего вместе с динозаврами


Это существо выжило в катаклизме, погубившем древних рептилий.



05.10.2015 13:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1948

В Мексике найдены останки бобра, жившего вместе с динозаврами
Останки древнего млекопитающего, очень напоминающего современных бобров, обнаружили американские палеонтологи в Мексике. Учёные уверены, что эти существа обитали на Земле во времена динозавров и смогли пережить катастрофу, погубившую мегарептилий.

Палеонтологи рассказали, что место, где были найдены останки древнего бобра, находится недалеко от места падения астероида, убившего динозавров. По расчётам, это животное было самым крупным млекопитающим, жившим в ту эпоху. В длину оно превышало один метр. При этом питался древний бобёр преимущественно растительной пищей.

По мнению учёных, смертоносный астероид  освободил для этих мегабобров новые ниши, поэтому они очень быстро эволюционировали.

Исследователи отметили, что находка была сделана при изучении окаменелых останков древних четвероногих в отложениях последних ярусов мелового периода. Останки удивили учёных очень крупными зубами и фрагментами челюсти неизвестного вида.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления