INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Украине хотят заблокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники»


Соцсети контролируются российскими спецслужбами.



17.02.2017 00:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1550

В Украине хотят заблокировать «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Советник руководителя МВД Украины Зорян Шкиряк предложил заблокировать российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом политик сообщил журналистам на брифинге в управлении Национальной полиции Киева.

По словам Шкиряка, «ВКонтакте» и «Одноклассники» полностью контролируются российскими спецслужбами, которые превратили их в рупоры кремлевской пропаганды. Для защиты населения Украины, Шкиряк предложил соцсети полностью заблокировать.  

Силовик призвал украинских педагогов и психологов проводить с детьми беседы об опасностях, которые поджидают тех в интернете. Ранее Киев запретил ввозить в страну некоторые российские книги, а также показывать по телевидению ряд российских фильмов. Шкиряк уверен, что кино и печатная продукция, произведенные в РФ, несут вред жителям его страны.

Ранее мы писали о том, что в России хотят запретить Telegram.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления