INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

19.08.2005г.

ГЖД объявляет аукционы
ГЖД объявляет аукционы по продаже кафе в Нижнем Новгороде, кондитерского цеха в Арзамасе, столовой в Лукоянове и овощехранилища в Кировской области.

Результаты конкурса
16 августа 2005 года состоялся конкурс на приобретение оборудования и создание программно-технического комплекса единой региональной сети публичных центров правовой информации Нижегородской области.

Об изменении в движении транспорта
В связи с производством работ по благоустройству и капитальному ремонту трамвайных путей на ул. Белинского будет закрыто с 21.00 час. 19 августа до 5.00 час. 22 августа 2005 года движение автотранспорта.

Семинар "Актуальные проблемы безопасности бизнеса в Нижегородском регионе"
8-9 сентября 2005 года НОУ "Учебный центр" ТПП Нижегородской области (пл.Октябрьская,д.1.) проводит семинар "Актуальные проблемы безопасности бизнеса в Нижегородском регионе".

Вадим Булавинов дал поручение подготовить экономическое обоснование создания СП МП "Теплоэнерго" с производителем пластиковых труб в Нижнем Новгороде
Срок службы пластиковых труб составляет 30-50 лет, такие трубы легко монтировать, они не подвержены коррозии. Такие трубы можно использовать при перекладке теплотрасс внутри микрорайонов, в подвалах домов, что позволит достигнуть существенной экономии на утечках.

Побратимом города Сант-Бой (Испания) может стать один из районов Нижнего Новгорода
Побратимом города Сант-Бой (Испания) может стать один из районов Нижнего Новгорода. С таким предложением к испанским гостям обратился директор департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.

В Н.Новгороде 19 августа состоится V Международный инвестиционный форум
В рамках форума пройдет пресс-конференция "Развитие российского ритейла в Нижнем Новгороде и Поволжье". На пресс-конференции будут обсуждаться вопросы развития в Нижнем Новгороде и Поволжье ведущих российских розничных сетей.

18.08.2005г.

790 бизнес-сайтов организаций и предпринимателей Москвы создано в Электронной бирже товаров и услуг!
Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бесплатный бизнес-сайт 790-я московская фирма! Всего же Московскую область в Бирже представляют 859 организаций по 320 отраслям.

Указами Губернатора Нижегородской области В.Шанцева
Указами Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева от 18 августа 2005 года произведены назначения.

Все выше и выше...
В седьмой раз в подмосковном городе Жуковском проводится одна из крупнейших в мире выставок - Международный авиационно-космический салон. Никогда еще он не был таким представительным: свою продукцию на МАКС-2005 показывают более 650 ведущих компаний из 40 стран.

Валерий Шанцев проведет селекторное совещание по вопросу "О ходе уборочных работ в 2005 году"
В совещании примут участие: министр Агропромышленного комплекса Нижегородской области Николай Родин, специалисты министерства, главы МСУ, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий области.

Валерий Шанцев вручил руководителям образовательных учреждений области ключи от автотранспортных средств
Губернатор В.Шанцев выступил на областной педагогической конференции и вручил руководителям образовательных учреждений области ключи от автотранспортных средств: всего 105 единиц техники - 48 автобусов "ПАЗ", 27 пассажирских "ГАЗелей", 30 тракторов.

Cовещание по вопросам организации свободных экономических зон в регионе
17 августа Губернатор Нижегородской области В.Шанцев провел совещание по вопросам организации свободных экономических зон в регионе, в частности, о степени проработки проекта технико-внедренческой зоны в поселке Сатис Дивеевского района.

Сергей Наумов: "В непростое время реформирования российского законодательства, мы решаем задачу государственной важности - укрепление и развитие отечественного образования
17 августа и.о. министра образования и науки Сергей Наумов выступил с докладом "О реализации региональной программы развития образования Нижегородской области: итоги, проблемы, перспективы" на ежегодной педагогической конференции.

Дни Нижегородской области в Белоруссии
В рамках года культуры России в Белоруссии с 6 по 9 сентября 2005 года в г.Минске состоится Российская национальная выставка, которая проводится с целью развития торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Республики Белоруссия.

Открытие полигона в р.п. Большое Мурашкино
18 августа 2005 года в 10:00 состоится пуск в действие полигона для складирования твердых бытовых отходов (ТБО) в р. п. Большое Мурашкино.

Нижегородское образование находится в числе лидеров по России и очень близко к уровню Москвы, - В.Шанцев
В образовании Нижегородской области много хороших наработок и экспериментальных проектов. В.Шанцев отметил, что с точки зрения материальной базы, возможности Москвы существенно выше, и добавил, что надо стремиться к тому, чтобы такими же они были и у нас.

Подведены итоги очередного этапа проекта "Новые социальные инвестиции в малые города"
Итоги очередного этапа проекта "Новые социальные инвестиции в малые города" были подведены 17 августа в Лысково Нижегородской области.

Корунд инвестирует в запуск производства сложных полиэфиров €30 млн.
Запуск производства запланирован на апрель 2006 года. Мощность нового цеха составит 30 тыс. тонн в год.

Для развития реального сектора экономики необходимо обеспечить качественную профессиональную подготовку молодежи – Шанцев
В.Шанцев отметил, что основную роль в обеспечении учебного процесса играет наличие квалифицированного преподавательского состава.

19 августа Нижегородскому ОАО "Гидромаш" - 200 лет
19 августа 2005 года Нижегородскому ОАО "Гидромаш" исполняется 200 лет. По случаю юбилея на заводе пройдет ряд торжественных мероприятий.

17.08.2005г.

В Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском участвуют 9 нижегородских предприятий
В этом году нижегородских авиастроителей в салоне представляют 9 предприятий: ОАО НАЗ "Сокол", ОАО ПКО "Теплообменник", ОАО АМПП "Темп-Авиа", ОАО "Нормаль", ФГУП "НИИРТ", ГЗАС имени Попова, ОАО "Гидромаш", ОАО ПМЗ "Восход" и ОАО "Гидроагрегат".

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в июле 2005 года
Все три завода компании - Нефтехимический (НХЗ) в Кстово, Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске в основном справились с плановыми заданиями.

Московский городской арбитражный суд подтвердил права ОАО "Нижфарм" на владение товарным знаком "Левомеколь"
Арбитражный суд г.Москвы обязал ЗАО "Центрально-Европейская фармацевтическая компания" прекратить незаконное использование товарного знака "Левомеколь".

На Выксунском металлургическом заводе подведены итоги работы за семь месяцев и за июль 2005 года
В июле 2005 года ВМЗ произвел 75 тысяч тонн труб, что на 2,4% больше, чем в июле 2004 года (73 тыс. тонн). С начала года завод выпустил 520 тыс. тонн труб различного сортамента – на 4,9% меньше, чем в январе-июле 2004 года (547 тыс. тонн).

НОАО "Гидромаш" принимает участие в Международном авиакосмическом салоне "МАКС-2005"
С 16-21 июня Нижегородское ОАО "Гидромаш" принимает участие в 7-м Международном авиакосмическом салоне "МАКС-2005". В экспозиции предприятия будет представлена стойка шасси к российскому фронтовому бомбардировщику Су-32ФН.

Более 30 миллионов рублей планируется вложить в строительство нового пригородного комплекса вокзала станции Горький - Московский в Нижнем Новгороде
Строительство нового пригородного комплекса вокзала Горький - Московский началось на Горьковской железной дороге – филиале ОАО "РЖД" в Нижнем Новгороде.

Приволжский регион способен стать одним из наиболее динамично развивающихся в экономике России – японская ТК "Sojitz Corporation"
"Здесь представлены и имеют свои значительные производственные активы крупнейшие нефтяные и газовые компании России. Многие иностранные компании находят его привлекательным и начинают развивать своё производство", - подчеркнул представитель "Sojitz Corporation".

Нижегородский Минфин рассчитывает получить в 2006 году средства из фонда поддержки субъектов РФ
Общий объем финансовой помощи российским регионам запланирован в федеральном бюджете на 2006 год в размере 520 млрд. 496,9 млн. рублей, что на 37% больше, чем в 2005 году.

"Круглые столы" для малого бизнеса
Нижегородский филиал Росгосстраха провел для предпринимателей "круглые столы" на тему "Условия для развития малого и среднего бизнеса" в Дзержинске, Павлове и Арзамасе. В ближайшее время "круглые столы" пройдут в ряде других районных центров Нижегородской области.

16.08.2005г.

Ежегодная областная педагогическая конференция
17 августа в 11.30 в Кремле, кор.1 в Большом зале состоится областная педагогическая конференция "О реализации региональной программы развития образования Нижегородской области: итоги, проблемы, перспективы".

Валерий Шанцев назвал кандидатуры на должности своих заместителей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после принятия новой структуры региональной исполнительной власти на внеочередном заседании областного Законодательного собрания 15 августа назвал депутатам кандидатуры на должности своих заместителей.

Нижегородский губернатор встретился с представителями педагогической общественности
В начале встречи Валерий Павлинович заявил, что ждет от педагогов острых вопросов. "Не мне вам советовать, как надо работать, - сказал губернатор, - я хочу вас послушать: что было сделано хорошего, что надо продолжать, а что только начинать".

"Сокольский район - нижегородцам и гостям"
16 августа 2005 года в 13.00 часов в Шведском центре состоится пресс- конференция организаторов и участников выставки - ярмарки "Сокольский район - нижегородцам и гостям", которая будет проходить 24 - 25 августа в Рекламно - Выставочном Центре НГТУ.

Депутаты внесли изменения в Устав области и в закон о правительстве
Поправки предложены губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, который потребовал изменения структуры регионального правительства.

На этой неделе два завода ОАО "СИБУР-Нефтехим" встают на плановый остановочный ремонт
На этой неделе ОАО "СИБУР-Нефтехим начинает плановый остановочный ремонт на Нефтехимическом заводе (г. Кстово) и Заводе окиси этилена и гликолей (г. Дзержинск).

Нижегородский завод "СОКОЛ" принимает участие в международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2005"
Нижегородский авиастроительный завод сокол принимает участие в международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2005" в составе экспозиции РСК "МИГ", которая собрала всех своих партнёров на единой выставочной площади.

Фонд "Партнерский Совет" объявляет четвертый конкурс грантов
Цель конкурса - способствовать решению наиболее значимых социальных проблем и снижению масштабов бедности в Нижегородской области.

Второй семинар "Команда на 100%. Стратегия эффективного лидерства!" состоится в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005"
Второй семинар в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2005" на тему "Команда на 100%. Стратегия эффективного лидерства!" состоится 9 сентября в Нижнем Новгороде.

ГЖД назначает во второй половине августа дополнительные поезда по маршруту Нижний Новгород – Москва
Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" назначает дополнительные поезда по маршруту Нижний Новгород - Москва на 16, 18, 20, 24, 28 и 30 августа. В составе поезда – межобластные (с сидячими местами) и купейные вагоны.

Бизнес - семинар "Металлическая штамповка и пресс - формы для автомобилестроения
Японский Центр в Нижнем Новгороде приглашает принять участие в бизнес - семинаре по Автопрому на тему "Металлическая штамповка и пресс - формы для автомобилестроения (Russian Metal Stamping Molders in automotive field)", который пройдет с 10:00 до 16:00 24 августа 2005 г.

15.08.2005г.

Губернатор Шанцев намерен развивать сельское хозяйство области
"Моя задача – понять, почему находясь на равных условиях с соседними областями, сельское хозяйство Нижегородской области находится в большем упадке даже в сравнении с регионами ПФО.

Валерий Шанцев: "Я считал своим долгом заранее познакомить депутатов с новой структурой управления"
12 августа, губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев представил депутатам Законодательного собрания предложения по новой структуре исполнительной власти области.

Открытый конкурс на оказание услуг финансовой аренды (лизинга)
Министерство финансов Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) для приобретения автотранспорта.

"Школьный базар" откроется 20 августа на Нижегородской ярмарке
Выставка — продажа "Школьный базар" открывается 20 августа на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщили в пресс – службе ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Застройщики, ведущие незаконное строительство в охранной зоне Нижегородского кремля, получили предписания о приостановлении работ
Ряд предписаний о ведении незаконного строительства на площадках, входящих в охранную зону объекта культурного наследия федерального значения – Нижегородского кремля выдан отдельным застройщикам Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательством в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по ПФО.

Планетарий в Нижнем Новгороде планируется достроить и сдать к 15 октября, сообщил на брифинге 12 августа глава города Вадим Булавинов
По словам главы города, работы в настоящее время ведутся в три смены, финансирование идет опережающими темпами. "Есть деньги, но часть объема работ, за которые город уже может заплатить, пока даже не выполнена", - отметил Вадим Булавинов.

Финансирование гособоронзаказа в 2006 году увеличится на 15%-20%
По словам директора Федеральной службы по оборонному заказу А. Бельянинова, в 2005 году объем гособоронзаказа составит более 180 млрд. рублей. Как сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" И.Григорьев, в 2005 году объем производства НМЗ превысит 3 млрд. рублей.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород