INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ

02.12.2005г.

Награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Женщина - директор года"
IV областная Конференция "Женщина - лидер ХХI века", в рамках которой будут подведены итоги и награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса "Женщина - директор года", пройдет 2 декабря 2005 г.

Долгосрочное соглашение до 2010 года может быть заключено между правительством Нижегородской области и облпотребсоюзом
1 декабря 2005 г. под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы состоялась областная конференция "Взаимодействие потребительской кооперации и власти".

Расширенное совещание по вопросам реализации на территории области национального проекта "Развитие АПК"
Планы и заявки по участию в приоритетном национальном проекте "Развитие АПК" Нижегородская область должна представить в Минсельхоз Российской Федерации до 10 декабря 2005 года.

Более 700 убыточных предприятий потребкооперации зарегистрировано в 2005 году в Нижегородской области
Более 700 убыточных предприятий потребкооперации зарегистрировано в 2005 году в Нижегородской области. Объем убытков потребкооперации за 9 месяцев текущего года превысил 30 млн рублей.

Администрация Нижнего Новгорода в 2006 году направит на погашение муниципального долга 174 млн. 273,1 тыс. рублей
Такая сумма прописана в проекте бюджета города на 2006 год. Муниципальный долг города по состоянию на 1 ноября 2005 года составляет 595 млн. 763,2 тыс. рублей.

Новая площадка для размещения особой экономической зоны будет выбрана в Нижегородской области для участия в конкурсе МЭРТ в 2006 году
Об этом сообщил 1 декабря на заседании комитета Законодательного собрания по бюджету и налогам заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Финансирование областной телерадиокомпании ННТВ в 2006 году может быть увеличено до 48 млн. 116 тыс. рублей
1 декабря члены бюджетного комитета Законодательного собрания одобрили поправку в областной бюджет на 2006 год, согласно которой 2,5 млн. рублей будет перераспределено на финансирование ННТВ со статьи государственного заказа для СМИ.

После службы - в ВУЗ. Без конкурса
Уже в будущем году молодые люди в армейской форме станут не только желанными, но и привычными гостями в приемных комиссиях российских институтов и университетов.

01.12.2005г.

В НГТУ стартовала приемная кампания 2006/2007 учебного года
Сегодня в Нижегородском государственном техническом университете состоялось первое заседание новой приемной комиссии, созданной для приема студентов на 2006/2007 учебный год. Тем самым дан фактический старт очередной приемной кампании.
Источник: Факультет экономики, менеджмента и инноваций НГТУ

Реализация пятилетнего проекта по ремонту тоннелей метрополитена между станциями Пролетарская и Автозаводская в Нижнем Новгороде начнется в 2006 году
В целом на реализацию данного проекта необходимо потратить 261 млн. 992,2 тыс. рулей. В проекте бюджета на 2006 году предусматривается 40 млн. рублей на эти цели.

Конференция "Взаимодействие потребительской кооперации и власти"
1 декабря министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза проведет областную конференцию "Взаимодействие потребительской кооперации и власти".

Виктор Клочай обсудил с финской делегацией возможность сотрудничества в сфере глубокой переработки древесины
30 ноября 2005 г. вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай провел встречу с представителями официальной финской делегации во главе с коммерческим советником министерства торговли и промышленности Финляндии г-ном Ээро Янтти.

Конкурс на выполнение ремонтных работ и охрану учреждений культуры
Отдел государственного областного заказа министерства экономики Нижегородской области объявляет конкурс на выполнение работ по ремонту и модернизации системы вентиляции в здании НГОУНБ им.В.И.Ленина.

Встреча с делегацией Министерства промышленности и торговли Финляндии
Встреча с делегацией Министерства промышленности и торговли Финляндии во главе с коммерческим советником Министерства, сопредседателем рабочей группы, отвечающим за сотрудничество с регионами России, Ээро Янтти состоялась в департаменте по промышленной политике и ВЭС администрации города Н.Новгорода.

Каспийский транзит
В конце ноября судами смешанного плавания типа "река – море" Волжского и Северо – Западного пароходств выполнен крупный контракт по перевозке оборудования, предназначенного для нефтедобывающего комплекса, строящегося на шельфе Каспийского моря.

Генеральный директор Концерна ПВО "Алмаз-Антей" В.Меньщиков возглавит делегацию Концерна для участия в Международной выставке "LIMA-2005"
Свои разработки и продукцию представят: Научно-производственное объединение "Алмаз" им. академика А.А.Расплетина, МНИИ "Агат", МНИИР "Альтаир", Долгопрудненское научно-производственное предприятие, ОКБ "Новатор", Лианозовский электромеханический завод, ОАО "РАТЕП" и Нижегородский машиностроительный завод.

Выставка-ярмарка "Инновации нижегородцев – экономике региона" пройдет с 7 по 9 декабря на Нижегородской ярмарке
Основная цель проведения выставки - содействие разработчикам и производителям наукоемкой продукции в представлении изобретений и инновационных проектов для продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки.

30.11.2005г.

Приокский район рассматривается как базовый для создания бизнес-инкубатора в Нижегородской области
Задача бизнес инкубатора заключается в том, чтобы разрабатывать и испытывать бизнес идеи и новые технологии. Это является одним из пунктов одобренной областным правительством комплексной целевой программы развития малого предпринимательства на 2006-2010 годы.

Нижегородская область планирует принять участие в конкурсе на размещение ОЭЗ в следующем году
Первый заместитель губернатора Нижегородской области Виктор Клочай сожалеет о том, что Нижегородская область не выиграла конкурс на размещение особых экономических зон (ОЭЗ).

Совещание, посвященное вопросам организации новогодней торговли елями и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений
Совещание, посвященное вопросам организации новогодней торговли елями и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений, состоится 30 ноября в комитете охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

Открытый конкурс по выбору поставщика каменного угля
Министерство экономики Нижегородской области приглашает к участию в открытом конкурсе по выбору поставщика каменного угля для нужд органов исполнительной власти и администраций городов и районов Нижегородской области.

Открытый конкурс на выбор подрядчика для проектирования и строительства жилого дома
Администрация города Нижнего Новгорода приглашает принять участие в открытом конкурсе на выбор подрядчика для проектирования и строительства жилого дома № 7 в микрорайоне 6 (участок 4) Комсомольского жилого района в Сормовском районе города Нижнего Новгорода.

Открытый конкурс на размещение муниципального заказа по проектированию капитального ремонта дорог
27 декабря 2005 года состоится открытый конкурс на размещение муниципального заказа по проектированию капитального ремонта дорог города Нижнего Новгорода в 2006 году.
Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

"Аленке" вредная работа не страшна
Дзержинскому ООО "Торговый дом "Аленка" вручен в Мадриде знак качества международного класса от ассоциации TRADE LEADERS' CLUB ("Клуб лидеров торговли").

Лучший город ПФО
Город Первомайск Нижегородской области стал победителем в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям развития" среди малых городов ПФО на IV Всероссийском конкурсе экономического развития России "Золотой рубль".

Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" заслушал отчет о деятельности бизнес-сегмента "Переработка и сбыт"
Реализован ряд крупных проектов: завершена реконструкция "Петротел-ЛУКОЙЛ", введен в эксплуатацию комплекс глубокой переработки нефти на "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", на "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" введена в строй установка каталитического риформинга.

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" провел совещание с руководителями планово-экономических и финансовых служб дочерних и зависимых обществ (ДЗО)
В настоящее время специалистами Концерна с привлечением консалтинговых компаний проводится работа по разработке эффективной системы управления Концерном ПВО "Алмаз-Антей" как единым хозяйствующим субъектом.

Правительство Нижегородской области готово объявить конкурс по продаже территорий четырех автобусных парков
Территории четырех автобусных парков будут проданы на конкурсе, за счет полученных средств будут приобретены в лизинг новые низкопольные автобусы.

Три нижегородских банка готовы оказать поддержку предпринимателям при организации стационарной торговли
ОАО "НБД-Банк", нижегородские филиалы ЗАО "КМБ-банк" и "Номос-банка" готовы оказать финансовую поддержку предпринимателям при переводе их торговых точек с рынков в стационарные объекты.

29.11.2005г.

О визите финской делегации
В Нижегородской области находится официальная финская делегация во главе с коммерческим советником Министерства торговли и промышленности Финляндии, сопредседателем рабочей группы по сотрудничеству Нижегородской области и Финляндии г-ном Ээро Янтти.

Минэкономразвития порекомендует утвердить ряд ОЭЗ
Минэкономразвития РФ будет рекомендовать правительству утвердить четыре технико-внедренческие и две промышленно-производственные особые экономические зоны (ОЭЗ).

Александр Коновалов встретился с Валерием Шанцевым
28 ноября 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Проект бюджета Нижнего Новгорода на 2006 год внесен в Городскую думу
25 ноября 2005 года Департамент финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода завершил подготовку проекта бюджета 2006 года.

29 ноября 2005 г. пройдет первое заседание Совета по развитию предпринимательства при правительстве Нижегородской области
В расширенном заседании примут участие представители администраций городов и районов области, бизнес-структур, общественных организаций.

Экспозиция Нижегородской области отмечена дипломом на Международной выставке "Пресса-2006" в Москве
Одним из семи дипломантов по итогам работы XIII Международной профессиональной выставки "Пресса-2006" стал комитет по делам печати Нижегородской области.

Предприятия области работают в хорошем темпе, с хорошей динамикой, считает министр промышленности и инноваций Нижегородской области Б.Есин
Рассматривая промышленность региона по отраслям, министр отметил темп роста производства в химической отрасли – 28,9%, в производстве транспортных средств – 30,3%, в металлургической отрасли – 35,1% и в производстве нефтепродуктов – 96,4%.

Инновационную деятельность в качестве приоритетного направления поддержки и развития экономики Нижегородской области называет министр промышленности и инноваций Б.Есин
80 млн. рублей будет выделено на развитие промышленности и инновационной деятельности в 2006 году.

Семинар "Реформирование системы высшего образования РФ в контексте Болонского процесса" состоится в ННГУ
Семинар состоится в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского в рамках проекта Министерства образования и науки РФ "Мониторинг участия российских ВУЗов в Болонском процессе".

Компания "Нижфарм" названа "Лучшей фармацевтической компанией года"
Компания "Нижфарм" награждена "Золотым дипломом" "Национального Конгресса Матерей России" как "Лучшая фармацевтическая компания 2005 года".

Более 30% промышленных предприятий Нижегородской области по предварительной оценке являются убыточными, - Борис Есин
Региональное министерство не имеет полной информации о деятельности предприятий. Всего же, ведомство Есина курирует работу 375 предприятий. Из них убыточными является 125.

28.11.2005г.

Нижегородская область претендует на размещение на своей территории трех особых экономических зон
Первая заявка касается технопарка, расположенного в пос. Сатис (Дивеевский район, Нижегородская область). Второй технопарк находится на базе Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, а третья площадка находится в промышленной зоне Дзержинска.

Москва обошла Нижний Новгород в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru
Сегодня, 28 ноября, в Электронной бирже товаров и услуг http://btu.ru/ зарегистрировалась 1000-я компания из Москвы, новым авторизованным пользователем системы стала организация "Запад-Восток".

Пресс-конференция министра промышленности и инноваций Нижегородской области Б.Есина
28 ноября в 11.00 в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" (ул. Студеная, 5) состоится пресс-конференция министра промышленности и инноваций Нижегородской области Бориса Ивановича Есина на тему: "Итоги работы промышленности Нижегородской области в 2005 году, планы и задачи министерства на 2006 год".
Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

Научно-практический форум "Бизнес и власть: перекрестки интересов"
Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг совместно с Швейцарским фондом технического содействия Swissconlacl 15 декабря 2005 года проводится Межрегиональный научно-практический форум "Бизнес и власть: перекрестки интересов"

Открытый конкурс по закупке продукции для пожарных и аварийно-спасательных подразделений Нижегородской области
Комитет гражданской защиты и пожарной безопасности Нижегородской области сообщает, что 26 декабря 2005 года в 14.00 в актовом зале комитета (к.405) будет проводиться открытый конкурс по закупке продукции для пожарных и аварийно-спасательных подразделений Нижегородской области.

Встреча директора департамента по промышленной политике и ВЭС администрации Нижнего Новгорода с делегацией министерства промышленности и торговли Финляндии
Цель визита делегации – обсуждение перспектив дальнейшего развития взаимовыгодных торгово-экономических связей Нижнего Новгорода и Нижегородской области с Финляндией.

25 ноября закончилась навигация Волжского пароходства на внутренних водных путях
Все грузовые суда пароходства, работающие на реках России, встали на зимнюю стоянку. Последним зашел в затон Волжской базы технического обслуживания флота теплоход "Волго-Дон 181", отработавший навигацию на Дону.

Лучшее здание Нижнего Новгорода будет определено в ходе акции "Рейтинг архитектуры. Нижний Новгород. 2004-2005 годы"
Акция "Рейтинг архитектуры. Нижний Новгород. 2004-2005 годы" проходит в городе в ноябре - декабре. До середины декабря будут работать эксперты.

Закладка первого камня нового Торгового-развлекательного центра ГК "Столица Нижний" площадью 140 тыс. кв. м. состоится 1 декабря в Нижнем Новгороде
Торгово-развлекательный центр будет построен на земельном участке по ул. Родионова (Нижегородский район). Масштабность проекта носит мировой уровень.

Коновалов выступает за привлечение частных инвесторов к реализации нацпроектов
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов считает, что реализация национальных проектов должна производиться не только за счет бюджетных средств, но и за счет привлечения частных инвестиционных вложений.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
Новости о спамерах, хакерах, вирусах и обо всем, что касается систем коммуникаций.

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород