INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутатов хотят лишать мандатов за прогулы


Проект закона уже прошел первое чтение.



19.03.2016 21:32
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1779

Депутатов хотят лишать мандатов за прогулы
Госдума приняла в первом чтении законопроект, внесенный представителями партии «Справедливая Россия», который даст думским фракциям полномочия лишать депутатов полномочий, если они системно не исполняют свои обязанности и регулярно пропускают заседания без уважительных причин.

Законопроект был внесен еще в июле прошлого года. В январе Конституционный комитет Госдумы дал отрицательное заключение по документу, правительство также отнеслось к инициативе справедливороссов негативно. Обсуждение возобновилось в марте – тогда комитет отметил, что идея актуальна и имеет потенциал при дальнейшем рассмотрении.

 Отмечается, что ранее законодательными нормами не была предусмотрена ответственность депутата за неисполнение обязанностей. Документ предполагает, что полномочия депутата могут быть прекращены решением Госдумы по представлению фракции, в которой он состоит. Ко второму, основному чтению законопроект может быть скорректирован.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления