INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор подтвердил наличие опаснейшего вещества в БАДах для «мужской силы»


Передозировка популярными биодобавками может привести к печальному исходу.



28.02.2016 08:50
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1438

Роспотребнадзор подтвердил наличие опаснейшего вещества в БАДах для «мужской силы»
В составе биодобавок для улучшения потенции «Сеалекс» и «Аликапс», действительно, присутствует опасное синтетическое вещество, запрещённое к применению в БАДах. Роспотребнадзор подтвердил это в результате исследования.

Незаявленное производителем вещество, о котором идёт речь, относится к группе ИФДЭ-5 тадалафила. Специалисты утверждают, что передозировка препаратом вполне  может привести к летальному исходу.

Отмечается, что при проведении недавних исследований биодобавок применялась официальная методика Роспотребнадзора, которая даёт возможность безошибочно определить в продуктах питания и БАДах наличие синтетических ингибиторов фосфодиэстеразы-5.

По словам одного из разработчиков данной методики профессора Светланы Орловой, впервые синтетические ингибиторы были выявлены в «Сеалекс» и «Аликапс» в 2012 году, а затем в 2015 году при повторных проверках. Сейчас этот факт подтвердился.

Созданная Российским университетом дружбы народов и НИИ Питания РАН методика выявления опасных синтетических веществ позволяет обнаружить в биодобавках тадалафил, силденафил и варденафил. Анализ отличается высокой точностью.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления