INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сенат США рассмотрит вопрос о влиянии криптовалют на выборы


Первые слушания пройдут 26 июня.



24.06.2018 12:52
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1654

Сенат США рассмотрит вопрос о влиянии криптовалют на выборы

Во вторник подкомитет Сената по борьбе с преступностью и терроризмом проведёт слушание под названием «Защита наших выборов: рассмотрение подставных компаний и виртуальных валют как возможность для иностранного вмешательства», согласно плану, опубликованному Комитетом Сената США на веб-сайте.   

Сенатор Южной Каролины Линдси Грэм будет наблюдать за слушанием. Другие сведения о заседании, включая список свидетелей, еще не опубликованы.

Федеральная избирательная комиссия в 2014 году постановила, что политические кампании и комитеты политических действий могут принимать биткоин в качестве пожертвования в соответствии с действующим федеральным законом. ФЭК рассматривает вклады в качестве «пожертвований в натуральной форме» как акции, облигации и другие активы. Однако существуют строгие ограничения на сумму, которую можно пожертвовать.

Возможно, самый громкий пример появился на президентских выборов 2016 года, когда сенатор США и кандидат в президенты Рэнд Пол начали принимать пожертвования в биткоинах.

Два месяца назад Мы уже рассказывали о том, что в Сенате штата Калифорния планируется полномасштабное введение технологии блокчейн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления