INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Госдуме решили бороться с вредным пальмовым маслом в продуктах


Как – пока не придумали.  



22.07.2015 23:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2088

В Госдуме решили бороться с вредным пальмовым маслом в продуктах
В России хотят на законодательном уровне ограничить использование пальмового масла в продуктах питания. Сейчас этот компонент есть чуть ли не во всех продуктах, даже в детском питании, а ведь ученые утверждают, что оно крайне негативно влияет на здоровье.
Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в правительстве обсуждается данный вопрос, но пока о результатах говорить рано – ведутся дискуссии. По словам чиновника, речь идет не а запрете, а о мерах, которые бы способствовали более разумному использованию пальмового масла: возможно, ужесточение стандартов или требование давать полную информацию на этикетке.
Пальмовое масло – растительный жир, который добывают из плодов масличной пальмы. Его добавляют в молочные продукты, сыры, конфеты, кондитерские изделия и т.д. Безусловно, пальмовое масло улучшает вкусовые качества и продлевает срок хранения продуктов, однако оно также способствует развитию онкологических заболеваний, ожирения, болезней сердца и многих других недугов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления