INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В январе в России выросла безработица


Количество «лишних людей» в стране превысило 3,9 миллиона человек.



19.02.2018 19:34
текст: Сергей Целибеев
фото: Скриншот Яндекс.Картинки
1640

В январе в России выросла безработица

Общая численность безработных в России в январе этого года увеличилась по сравнению с декабрем прошлого на 41 тысячу человек и превысила 3,9 миллионов человек. По данным Росстата, это составляет 5,2 процентов экономически активного населения страны, которое насчитывает 75,8 миллионов человек, или 52 процента всего населения страны.

Уровень безработицы в январе оказался самым высоким за последние несколько месяцев: в октябре – декабре он составлял 5,1 процентов трудоспособного населения, в сентябре 5 процентов, а в августе опускался до рекордно низких за последние три года 4,9 процентов, что отчасти связано с сезонными сельскохозяйственными работами. В то же время уровень безработицы в нынешнем январе ниже, чем он был в начале прошлого года (5,6 процента).

Как отметили в Росстате, официальный статус имеет лишь небольшая часть российских безработных. В январе на учете в учреждениях службы занятости населения состояло 778 тысяч человек, по сравнению с декабрем их стало всего на 2 тысячи больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления