INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый год 2017: как отдыхаем, куда пойти, где остановиться


Уже скоро в России наступает череда новогодних праздников, и вопрос «Куда на Новый год?» становится все более актуальным.



20.12.2016 14:36
текст: Некрасова Анна
фото: INNOV.RU
6105

Новый год 2017: как отдыхаем, куда пойти, где остановиться

INNOV разберет важные вопросы подготовки к Новому году, о которых в предновогодней суете мы можем и забыть.

Сколько дней отдыхаем в 2017 году в новогодние каникулы?

Новогодние праздники стремительно приближаются, и очень многие россияне с нетерпением ждут не столько Нового года, сколько долгих выходных, подарков, развлечений, семейных встреч и застолий. Некоторые уже давно распланировали все праздничные дни, а другие всё ещё задаются вопросами «Куда отправиться и как лучше отдохнуть?» 

Как известно, российское правительство постановило, что в эти новогодние каникулы наши соотечественники будут отдыхать 9 дней – с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. При этом выходной день с воскресенья 1 января переносится на пятницу 24 февраля, а с субботы 7 января – на понедельник 8 мая.

Как бы то ни было, целых 9 выходных дней, которые уже не за горами, можно провести совершенно по-разному. Для тех, кто не желает сидеть дома и мечтает о ярких впечатлениях и необычной встрече Нового года, лучшим вариантом может стать небольшое путешествие. Например, в другой город. По статистике, на Новый год больше всего туристов привлекают такие российские города, как Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

2421.jpg

Погода на Новый год 2017 в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге

В столице погода в праздничные дни должна быть очень комфортной. По прогнозу gismeteo.ru, столбик термометра опустится ниже -20 градусов лишь 7 и 8 января. До этого температура будет чуть ниже нуля. В Нижнем Новгороде метеорологи обещают более холодные дни, причём, 7 января похолодает до -29, а 8 января – до -33 градусов днём и -37 ночью. В северной столице температура на Новый год не опустится ниже -10, а значит прогулки по городу будут вполне приятными. Конечно, всё ещё может измениться, но если метеорологи не ошибаются, то погода даст простор для зимних развлечений и в Москве, и в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге.

3652.jpg

Отели, гостиницы на новогодние праздники


Однако, решив отправиться в крупные города на праздники, о размещении стоит позаботиться уже сейчас, так как на Новый год традиционно ожидается наплыв туристов. К тому же, сегодня многие отели предлагают выгодные цены и спецпредложения. Пока ещё и на INNOV можно без труда забронировать гостиницу в Нижнем Новгороде или Москве.

В настоящее время многие гостиницы готовы предложить номера по спецпредложениям.

В Нижнем Новгороде можно остановиться в отеле AZIMUT, Русском капитале, гостинице Автозаводской, Маринс Парк Отеле и многих других. В столице же отличным выбором станут отель Элемент, гостиницы Золотое кольцо, Отель Таёжный, Азимут Москва Олимпик и так далее.

11.jpg

Программа новогодних мероприятий 2017

Москва:


Что касается программы новогодних мероприятий в разных городах, полностью её ещё не представили, но основные моменты уже известны. Так, центр Москвы в новогоднюю ночь по традиции озарит салют, а на катках можно будет не только покататься, но и посмотреть выступления профессиональных фигуристов. В Парке Горького подготовят необычные декорации и специальный каток для малышей. В других парках будут выступать музыканты, а также посетители смогут найти для себя массу других развлечений.

Нижний Новгород


В Нижнем Новгороде, как известно, уже открылась новогодняя резиденция Деда Мороза в Зачатской башне Кремля, а саму новогоднюю ночь нижегородцы и гости города смогут отлично провести на площади Минина и Пожарского, где будет установлена главная ёлка и сцена для праздничного концерта. Для всех вход на мероприятие будет свободным. При этом работу нижегородского метрополитена в ночь с 31 декабря на 1 января продлят до 02:00, что очень удобно.

Санкт-Петербург


В Санкт-Петербурге любители массовых гуляний смогут встретить Новый год 2017 на Дворцовой площади, и каждый вечер с 26 по 30 декабря здесь можно будет бесплатно посмотреть волшебное световое шоу. На Пионерской площади будет устроена красочная рождественская ярмарка, а также во время новогодних каникул в Питере будет проходить множество концертов, шоу, выставок, вечеринок и других интересных мероприятий.

Полная программа, план мероприятий на 2017 год будет опубликована на INNOV позднее. Администрации городов в настоящее время её формируют. Следите за новостями! 


Обновление! Читайте также:

Программа праздничных мероприятий на площади Горького в новогодние каникулы в 2017 году

Программа праздничных мероприятий «ЗИМОВКА НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ» в новогодние каникулы в 2017 году

Новогодние праздники: план мероприятий по районам Нижнего Новгорода в 2017 году

И с наступающим Новым годом! 

P.S.: А для вашего праздничного стола наш раздел Рецепты, который поможет вам быстро и вкусно украсить праздничный стол.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления