INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

24.10.2008г.

Microsoft обещает не делать в России "китайскую зачистку"
На китайцах опробовали жесткий метод дистанционной борьбы с пиратством - на компьютере с нелицензионной Windows рабочий стол становится черным.


Intel прекратит выпуск более 30 моделей процессоров
Компания Intel объявила о снятии с производства в июле будущего года 31 процессора Xeon. Все эти чипы выпускаются по 65-нанометровому технологическому процессу, отказ от их производства связан с переходом Intel на 45-нанометровый техпроцесс. Первый 45-нанометровый чип Intel был выпущен год назад.


Сайт-подделка собрал более ста резюме
Пользователи присылают столько информации о себе, что фальшивому работодателю хватило бы информации для получения контроля над их кредитными картами.


http://www.innov.ru/news-it/2008/102008/24-2.htm

Биометрические паспорта оснастят российскими чипами
Концерн "Ангстрем" поставил НТЦ "Атлас" первую партию модулей полностью российского производства для изготовления биометрических паспортов.



До конца 2009 года во всех российских школах установят открытое ПО
По истечении 3-х лет школы смогут сделать выбор: использовать платные лицензионные программные продукты, приобретая их за свой счет, или перейти на отечественное свободное программное обеспечение.



23.10.2008г.

Использование GPS-навигаторов могут ограничить
Получившая широкое распространение система спутниковой навигации GPS может оказаться под запретом. Ограничение на использование приборов возможно коснется муниципального и городского транспорта.



Маккейн случайно попросил у России денег на предвыборную кампанию
Штаб Маккейна признал, что письмо с просьбой о финансовой помощи является следствием "компьютерной ошибки".



СБУ возбудила дело за гостайну в Интернете
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту публикации сведений, содержащих государственную тайну. На сайте ведомства сообщается, что первого октября "в Интернете" было размещено письмо государственной компании "Укрспецэкспорт", касающееся поставок украинского оружия в Грузию...


Американцы научились делать топливо из CO2
Ученые активно ведут поиски альтернативных источников энергии в самых разных направлениях. Специалистам молодого американского предприятия Carbon Sciences, похоже, удалось решить сразу две проблемы. Разработанная ими технология позволяет получать топливо из углекислого газа, избыток которого в атмосфере же давно стал предметом пристального внимания экологов.


ВГТРК подала в суд на Mail.ru
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания подала в суд на интернет-портал Mail.ru. Иск был подан в Арбитражный суд Москвы и касается нарушения прав на интеллектуальную собственность. Какие именно материалы, размещенные на Mail.ru, вызвали недовольство со стороны ВГТРК, пока не уточняется.



22.10.2008г.

Следить за детьми будут с помощью ГЛОНАСС
В ближайшее время будет выпущен кожаный браслет со встроенной системой ГЛОНАСС/GPS слежения, расчитанный на ношение детьми в возрасте от 3 до 17 лет.


Cпециалисты научились перехватывать данные с клавиатур
Разработчики говорят, что во время испытаний им удавалось "снимать" данные с расстояния до 20 метров, даже через стену между комнатами.


В Голландии вынесли приговор похитителям виртуальной собственности
Два молодых человека осуждены в Голландии за кражу виртуальных предметов в компьютерной игре. Голландский суд приговорил геймеров-мошенников к общественным работам.


Французы вложили в российский женский портал 6 миллионов долларов
Три французских инвестиционных фонда купили миноритарный пакет компании "Миланор", владеющей женским порталом WomanJournal.ru, за шесть миллионов долларов, пишет газета "Коммерсант". Ранее доля ни в одном из специализированных порталов Рунета не покупалась по столь высокой цене.


Грузия разблокировала российские сайты
С 21 октября жителям Грузии вновь стали доступны ресурсы домена .ru. Российские сайты были заблокированы 9 августа, в момент обострения конфликта с Южной Осетией. Грузинские власти тогда назвали эту...



21.10.2008г.

Всемирная паутина опутала лишь треть России
Результаты опроса показали, что большая часть жителей нашей страны не пользуется Сетью. Однако каждый десятый человек из участвующих в опросе отметил, что ежедневно пользуется Интернетом


Как не проспать свою остановку в метро или автобусе? - Новинка!
Поездка в метрополитене, особенно Московском – дело достаточно длительное и утомительное. Во время поездки, каждый пытается занять себя чем-нибудь: почитать книгу, поиграть на портативной консоли или мобильнике, послушать плеер. А что делать, если ничего вышеперечисленного делать не хочется, а хочется просто немного поспать и при этом не пропустить остановку?

Резюме - находка для мошенника, предупреждают эксперты
Тот факт, что различные интернет-мошенники и хакеры пытаются паразитировать на тех или иных информационных поводах, давно не секрет. Сейчас темой номер один для ИТ-злоумышленников является финансовый кризис. Вслед за сообщениями о скачках цен на те или иные акции, злоумышленники начали охоту на армии менеджеров и офисных сотрудников, оставшихся без работы в результате сокращений


Panasonic зальет в ноутбуки метиловый спирт
Японская корпорация Panasonic анонсировала самый маленький топливный элемент для использования в ноутбуках, пишет блог CrunchGear. Габариты устройства на 50 процентов меньше топливных элементов предыдущего поколения.


Русские хакеры три года обкрадывали американских грузоперевозчиков
Уязвимость сайта министерства транспорта позволила двум иммигрантам получать деньги за доставку грузов, не имея ни одного автомобиля.


Три четверти британских детей видели в Сети "тревожащие" картинки
Три четверти британских детей (377 из опрошенных 497) видели в Сети "тревожащие" их изображения. Об этом говорится в исследовании Национального общества по предотвращению жестокости по отношению к детям (NSPCC), данные из которого приводит BBC News.




20.10.2008г.

Кибермошенники обокрали президента Франции
Неустановленные мошенники сумели снять деньги с личного банковского счета президента Франции Николя Саркози.




Количество абонентов сотовой связи в России достигло почти 180 миллионов
Согласно отчету компании J'son & Partners, в прошлом месяце на российском рынке было зарегистрировано около 178 миллионов SIM-карт. Совокупный ежемесячный прирост абонентов сотовых сетей составил 1,7 миллиона человек, что эквивалентно одному проценту.


На удочку поддельных антивирусов попались 30 миллионов пользователей
Компания Pandalabs, специализирующаяся на цифровой безопасности, сообщила, что более 30...


Yahoo! уволит более тысячи сотрудников
Компания Yahoo! сократит более тысячи своих сотрудников. Данный шаг станет частью программы по снижению издержек. Помимо увольнений, Yahoo! намерена снизить издержки за счет сокращения финансирования различных проектов. В январе текущего года из Yahoo! были уволены более тысячи человек.


Биологи собрали компьютер внутри живой клетки
Ученые из Калифорнийского технологического института создали биокомпьютеры на основе РНК, сообщает MIT Review. Работа ученых опубликована в журнале Science.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта