INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

25.01.2008г.

За скачивание файлов из Интернета сажать не будут
ступившая в силу с 1 января 2008 г. 4-я часть Гражданского кодекса, которая меняет правила игры в сфере интеллектуальной собственности и, в частности, предполагает ответственность физических лиц за несанкционированную загрузку информации из Всемирной паутины, не на шутку перепугала пользователей Рунета.


Сайты американских газет в 2007 году привлекли рекордное число посетителей
В 2007 году в среднем за месяц на сайты американских газет заходили около 60 миллионов уникальных посетителей - на шесть процентов больше, чем в предыдущем году. При этом в четвертом квартале 2007 года аудитория интернет-версий газет, издающихся в США, демонстрировала прирост на 9 процентов в месяц.


Российский поисковик попал в десятку самых посещаемых в мире
Российский поисковик "Яндекс" впервые попал в десятку крупнейших поисковиков мира, заняв в декабрьском рейтинге ComScore девятое место и обойдя китайскую Alibaba.com. Всего за декабрь 2007 года пользователи сделали 66,2 миллиарда поисковых запросов. На "Яндекс" пришлось 0,9 процента из них.



Студенту грозит тюрьма за распространение в Сети "Азбуки домашнего терроризма"
По данным следствия, в октябре 2006 года 20-летний студент скачал из интернета книгу "неустановленных авторов" под названием "Русская кухня. Азбука домашнего терроризма", а затем под ником Sash разместил ее на одном из саранских форумов.


Прибыль Microsoft в минувшем квартале превзошла ожидания аналитиков
В период с октября по декабрь включительно корпорация получила выручку в размере 16,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль составила 6,5 миллиарда долларов.



24.01.2008г.

Выпущен самый тонкий мобильный телефон
Пока неясно, соответствуют ли такие утверждения действительности, но некоторые СМИ уже окрестили новый мобильный телефон Fujitsu F705i самым тонким в мире. Действительно, его толщина составляет всего 13,7 мм. К тому же аппарат относится к категории телефонов, поддерживающих мобильные сети третьего поколения (3G), и может находиться в воде на глубине до 1 метра в течение 30 минут.


Мобильники обвинили в еще одном грехе
В ходе совместного исследования института Karolinska в Швеции и государственного Университета штата Уэйн в США ученые изучали небольшие группы людей мужчин и женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Исследование обнаружило, облученные специальным аппаратом участники дольше не могли уснуть, а затем меньше времени проводили в фазе глубокого сна, чем те, кто не подвергался воздействию сигналов. Также у них наблюдалась бессонница и путаность мыслей.


РБК купил сеть контекстной рекламы
ОАО "РБК Информационные Системы" намеревается выйти на рынок контекстной рекламы, сообщается 23 января в пресс-релизе компании. С этой целью РБК купил сеть контекстной рекламы Magna, которая является аналогом западного Google AdSence. Планируется, что к 2008 году аудитория сети Magna составит более 20 миллионов пользователей.


Старые мобильники закопают в центре Курской магнитной аномалии
Британская компания Mobile Fun, специализирующаяся на продажах рингтонов и мобильных игр, предложила своим клиентам услугу по недорогой утилизации их старых мобильников в центре Курской магнитной аномалии. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.



В Сети могут появиться легальные незащищенные МР3-файлы
По неофициальным данным, американская интернет-компания Yahoo! Inc. ведет переговоры с ведущими звукозаписывающими компаниями о распространении принадлежащих им записей в формате MP3 без защитных ограничений через свои интернет-ресурсы.


Частный космический корабль SpaceShipTwo начнёт полеты в 2009 году
Британский магнат Ричард Бренсон и авиаконструктор Берт Рутан представили модели нового корабля для суборбитальных полетов и самолета-носителя White Knight Two.




23.01.2008г.

Хакеры оставляют без света целые города
Хакеры представляют угрозу не только для простых обывателей, которые могут в одночасье обнаружить, что на их банковских счетах больше не осталось ни копейки, но и для целых городов. Все инфраструктуры мегаполисов - электросети, транспорт и система водоснабжения - крайне уязвимы перед взломщиками.


Мобильные телефоны крадут наш сон
Вопрос о вреде сотовых телефонов для здоровья человека обсуждается уже давно. Многие специалисты твердят об опасности использования этого устройства связи, причем такого рода "страшилки" тут же получают не менее "научные" опровержения.


Антикриминальный сайт ЕС стал источником вирусов
Сайт, созданный в рамках антикриминальной программы ЕС, стал источником компьютерных вирусов. Как сообщает интернет-издание The Inquirer, по адресу www.ctose.org должен располагаться ресурс с информацией об уголовных расследованиях.


Новая прошивка iPhone уже взломана
В Сети появилось видео, которое подтверждает факт создания jailbreak для новой прошивки iPhone и iPod touch, выпущенной 17 января. По словам авторов jailbreak, создание программы было довольно сложной задачей.




В Skype найдена серьезная уязвимость
Израильский специалист по вопросам компьютерной безопасности Авив Рафф предупреждает о том, что клиентская программа для работы в сети IP-телефонии Skype теоретически может использоваться злоумышленниками для выполнения произвольного кода на удаленных ПК.


Обновленный TIFF2PDF Pilot
Компания "Два пилота" анонсировала выход новой версии программы TIFF2PDF Pilot 2.5.71, предназначенной для конвертирования файлов из формата TIFF в формат PDF.


Backup для дома
омпания Acronis предсьавила новую версию популярной программы для резервного копирования данных Acronis True Image 11 Home. Этот инструмент решает проблему резервного копирования данных, гарантируя полную сохранность всей информации.



22.01.2008г.

Поезда "Синкансэн" оборудуют высокоскоростным доступом в интернет
Беспроводной, непрерывный и быстрый доступ в Интернет предоставят к весне 2009 года пассажирам скоростных поездов "Синкансэн" на одной из основных железнодорожных линий Японии - Токайдо, сообщило министерство внутренних дел, коммуникаций и почтовой реформы.


Продавцы-роботы узнают все о покупателях сигарет
Министерство финансов Японии решило оснастить все автоматы по продаже табачных изделий специальным устройством..


Новая Windows выйдет во 2-ой половине 2009 г.
Новая версия Microsoft Windows, известная под кодовым названием Vienna или Windows 7, может выйти на полгода раньше заявленного срока – во 2-ой половине 2009 г.


Cisco Systems поможет саудитам с возведением "умного" города
Крупнейшие производители ЖК-дисплеев в мире объявили о резком росте прибыли в 2007 году. Так, чистая прибыль компании LG.Philips LCD в четвертом квартале 2007 года составила 806 миллионов долларов, что является лучшим результатом за все время существования компании. Samsung, в свою очередь, утроил операционную прибыль.


В США и Великобритании произошли масштабные утечки информации
Американский банк GE Money "посеял" базу данных о 650 тысячах заемщиков, а британское Минобороны "проморгало" ноутбук с файлами о будущих новобранцах.



21.01.2008г.

Производители ЖК-дисплеев объявили о рекордных прибылях
Крупнейшие производители ЖК-дисплеев в мире объявили о резком росте прибыли в 2007 году. Так, чистая прибыль компании LG.Philips LCD в четвертом квартале 2007 года составила 806 миллионов долларов, что является лучшим результатом за все время существования компании. Samsung, в свою очередь, утроил операционную прибыль.


Начата кампания в поддержку Windows ХР
Каждое действие пользователя сервиса вопросов и ответов Askville вознаграждается игровым опытом и монетами.




Хакеры взломали сайт звукозаписывающей ассоциации США
Неизвестные хакеры взломали сайт звукозаписывающей ассоциации США и стерли все его содержимое. Судя по сообщениям в различных блогах, на сайте были обнаружены сразу несколько уязвимостей, одна из которых позволяла изменять базу данных с удаленного компьютера, а другая - манипулировать лентой новостей.


Amazon превращает взаимопомощь в ролевую игру
Каждое действие пользователя сервиса вопросов и ответов Askville вознаграждается игровым опытом и монетами.



Америка стоит на пороге кибервойны с Россией
Холодная война давно закончилась, но боевые действия между Россией и США разгораются вновь.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта