INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роботы-тележки

 
Нижний Новгород, 27.01.2012, INNOV.RU

Эти уникальные роботы способны перевозить любые грузы и даже целые консольные стеллажи, хотя на первый взгляд они выглядят весьма ординарно и напоминают нечто вроде яркого чемодана на колесиках, нежели андроида, которого мы традиционно представляем при слове робот.

Эти уникальные роботы способны перевозить любые грузы и даже целые консольные стеллажи, хотя на первый взгляд они выглядят весьма ординарно и напоминают нечто вроде яркого чемодана на колесиках, нежели андроида, которого мы традиционно представляем при слове робот. Между тем, использование подобной системы роботов позволяет автоматизировать и оптимизировать работу целого склада.

Управление роботами осуществляется при помощи компьютера, который подает им команды для транспортировки груза. Однако как же робот различает грузы друг от друга, ведь для него все консольные стеллажи и коробки с продукцией выглядят одинаково? А очень просто: для этого используются специальные этикетки, нанесенные на полу в соответствии с правилами перемещения робота.

Эти небольшие машинки способны двигаться по прямой, разворачиваться и проходить в паре сантиметров на расстоянии друг от друга. Никаких аварий при этом не произойдет.

Основная идея подобной системы состоит в том, что все грузы должны сами подходить к рабочим для расфасовки или складирования, а не наоборот.

Простота роботов, управление которыми осуществляется центральным компьютером, делает их производство весьма недорогостоящим.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012